29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить курочку в свекловичной « шубке»?
Как приготовить курочку в свекловичной « шубке»? Очень сытное и ароматное блюдо, достойное стать украшением праздничного стола. Немного вашего времени, немного усилий, желания поэкспериментировать – и произведения кулинарного искусства порадует ваших домашних и участников праздничного застолья.

Ингредиенты:

Окорочка куриные – один килограмм;
Свекла – две штуки;
Чесночок – четыре или пять зубчиков;
Майонез – двести граммов;
Перец или соль.

Ход приготовления:

Необходимо свеклу почистить и натереть на терочке, крупно. К свекле добавить мелко покрошенный чеснок, все перемешать. Добавить соль, а также перчик, майонезик и все хорошо вымешать.

Подготовить куриные окорочка, помыть их и немного дать высохнуть. После этого окорочка переложить к натертой свекле и хорошо промазать свекловичной массой и дать постоять примерно двадцать пять минут.
После этого необходимо противень накрыть фольгой, а можно и пергаментной бумагой и выложить на нее окорочка в свекловичной шубке.

После этого противень с курочкой можно убрать в духовочку на тридцать пять – сорок пять минут. Температура в духовке должна быть примерно не выше ста восьмидесяти градусов. Такую курочку можно предложить к любому гарниру из картофеля, риса, гречневой крупы или в качестве отдельного блюда.

Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *