29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат с ветчиной?
Как приготовить салат с ветчиной? Салатик получается очень легким, вкусным и понравится даже самым привередам. В салате нет никаких экзотических вкусовых сочетаний, все предельно просто, вкусно и красиво.

Ингредиенты: 200 грамм белокочанной капусты, два свежих огурца, одно кисло-сладкое яблоко, 100 грамм ветчины, 100 грамм сыра, 3 яйца, майонез.

Отварить яйца, отделить белки от желтков. Натереть на мелкой терке в одну тарелочку белки, в другую – желтки. Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Огурец и ветчину порезать кубиками, яблоко очистить, натереть на крупной терке. Натереть сыр.
В салатник продукты выкладывать в следующем порядке: нижний слой – капуста, следом — ветчина, огурец, яблоко, сыр, белок. Все слои смазать сеточкой из майонеза. Последний слой – натертые желтки. Если делаете салат на плоском блюде, то желтком или белком нужно обсыпать и бока или хорошо смазать майонезом, чтобы выглядел салат аккуратнее. Украсить по желанию. Очень ярко смотрится сочетание красного болгарского перца и зелени, можно добавить кружочки маслин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *