28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать елочку из мармелада?
Как сделать елочку из мармелада? Перед Новым годом перечень дел, которые нужно успеть сделать, растет как снежный ком. Но, несмотря на это, найдите возможность купить самые обычные продукты, из которых делается елочка – мармелад зеленого цвета, сладкую соломку и зефир. А 31 декабря вместе с детьми сделайте съедобные украшения для новогоднего стола – времени это займет немного, а заряд праздничного настроения обеспечен.

Для мармеладной елочки понадобится мармелад зеленого цвета, сладкая соломка, присыпка для торта и зефир.

Половинку зефира уложите на тарелку плоской стороной вниз. Воткните в середину соломку – это будет ствол елочки. Мармелад нужно разрезать на тонкие ломтики – слои. Как его резать – зависит от формы мармелада, но в конечном итоге должны получиться прямоугольники, заостренные с одного конца – это будущие еловые лапы. Они нужны будут разного размера. Разделить их по величине и начинать сооружение елочки.

Как сделать елочку из мармелада? Нижний ярус делается из самых больших ломтиков мармелада. Они укладываются на зефир и плотно прижимаются к стволу. На них – ломтики поменьше и так до верха. Мармелад сам по себе липкий и должен хорошо прилипать к стволу, но если сомневаетесь в прочности конструкции, смажьте слегка ствол медом.

Как сделать елочку из мармелада? Верх елочки делается из целой мармеладки, ее ножом обрезать в виде конуса и украсить макушку. Декорируется елочка присыпкой для тортов или сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *