29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить творожный хрустящий пирог?
Как приготовить творожный хрустящий пирог? Творог в этом пироге больше напоминает нежное творожное суфле, чем начинку. Неудивительно, что пирог хорош и в горячем, и в холодном виде и никогда не залеживается.

Ингредиенты для теста: 100 грамм сливочного масла или маргарина, 50 грамм сахара, чайная ложка разрыхлителя, 1,5 стакана муки.
Ингредиенты для начинки: творог – 500 грамм, стакан сметаны, 3 яйца, полстакана сахара, пакетик ванильного сахара.

Маргарин или масло понадобятся комнатной температуры. Перемешать его с сахаром, муку смешать с разрыхлителем и добавить к маслу. Все хорошо растереть до состояния крошки. Поставить в холод.
Творог размять до однородного состояния. Отделить желтки от белков. Убрать белки в холодильник, а желтки по одному добавлять в творог. Положить сметану. Хорошо перемешать смесь.
Белки взбить в пену, постепенно добавлять сахар. В конце взбивания белковая масса должна быть плотной, не опадать. Очень осторожно соединить творожную массу с белковой.
В форму где будет выпекаться пирог или на сковородку выложить чуть больше половины теста – крошки. На него выложить белково-творожную смесь, разровнять и на верх выложить остальную крошку. Немного прижать ее к начинке и поставить пирог в горячую духовку. Выпекать пирог при 180° 50 минут.
Во время выпекания пирог поднимается, но потом может осесть – в этом нет ничего страшного, готовый пирог получается такой же высоты, как и в состоянии полуфабриката.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *