29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся «Крученики с черносливом»?
Как готовятся  "Крученики с черносливом"? Это мясные крученики, внутри которых находится вкуснейшая начинка из чернослива, лимона и орехов. Вот рецепт приготовления кручеников с черносливом.

Нам потребуются: мясо свиное (можно заменить куриным мясом) около пол кило, двести грамм чернослива, сто грамм миндальных орешков, один лимон, столовая ложка мёда, одна луковица, два зубка чеснока, одно яйцо, немного муки, оливковое (подсолнечное) масло для жарки и соль со специями.

Мясо необходимо нарезать так, как для приготовления обычных отбивных. Мясо немного отбиваем, солим и посыпаем перцем, специями.
Теперь приготовим начинку для кручеников. Луковицу чистим и нарезаем мелко. Чернослив промываем (удаляем кость) и нарезаем тонко соломкой. Затем необходимо обжарить на растительном масле лук с курагой. В блендере измельчаем очищенный чеснок и миндальные орешки. Добавляем полученную измельчённую массу к луку и черносливу. В сковороду добавляем мёд. Всё хорошо мешаем, это и будет начинка.

Кусочки мяса поливаем небольшим количеством лимонного сока и выкладываем начинку на каждый кусочек. Затем кусочки мяса с начинкой заворачиваем в рулеты.
Готовые рулеты необходимо обвалять в муке, затем в яйце (взболтанном). И обжарить крученики на растительном масле до готовности. Готовим их на слабом огне под крышкой в сковороде либо в сотейнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *