29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить испанскую тортилью?
Как приготовить испанскую тортилью? Тортилья — одно из главных блюд испанской кухни. Обычно ее готовят из картофеля, лука и яиц. Подают теплой с салатом в качестве небольшой самостоятельной трапезы.
Во многих испанских тавернах, закусочных и ресторанчиках тортилью подают с горячими или холодными закусками. Здесь же предлагается множество блюд национальной кухни в виде закусок, которые можно есть руками. А к ним прекрасно подойдет стакан вина.

200 г зеленого горошка
150 г стручковой фасоли
соль
150 г шампиньонов
250 г неразваривающегося картофеля
1 луковица
4 ст. л. оливкового масла экстра-класса
свежемолотый черный перец
12 яиц среднего размера
500 г консервированных помидоров
1 ч. л. сушеного орегано

Приготовление

1. Облущите и помойте горох. Очистите фасоль, помойте и нарежьте кусочками 2 см длиной. Отварите по отдельности горох и фасоль в подсоленной кипящей воде в течение 10 минут, слейте воду.

2. Тем временем чисто протрите грибы. Отрежьте ножки и нарежьте шляпки тонкими ломтиками. Очистите и помойте картофель, нарежьте его также тонкими ломтиками. Очистите и мелко порубите луковицу.

3. Разогрейте в сковороде столовую ложку оливкового масла. Жарьте грибы около 10 минут, посолите и поперчите. Введите 3 яйца. Готовьте на умеренном огне, пока яйца не свернутся, после поджарьте до красивого цвета. Уберите с огня и храните в теплом месте. Жарьте картофель и луковицу в столовой ложке разогретого оливкового масла примерно 10 минут. Введите 3 яйца. Готовьте на умеренном огне, пока яйца не свернутся. Выложите тортилью из картофеля на тортилью из грибов. Таким же образом приготовьте тортильи из гороха и фасоли и выложите их на картофельную лепешку.

4. Положите в кастрюлю консервированные помидоры, посыпьте орегано и прогрейте на среднем огне. Посолите и поперчите. Разрежьте тортилью на 6 кусков и подавайте с томатным соусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *