29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь творожные кексики?
Как испечь творожные кексики? Все же творожная выпечка – отличная вещь! Этот рецепт – тем более, там и ошибиться негде, и при минимальной затрате времени и труда получаются нежные кексы с намеком на вкус творога.

Ингредиенты: 150 грамм маргарина, 200 грамм сахара, 200 грамм творога, 200 грамм муки, пакетик ванильного сахара, чайная ложка разрыхлителя, 3 яйца. По желанию можно добавить изюм. Жидкость в тесто не добавляется, даже если у вас будет сухой базарный творог, нужную консистенцию ему придадут яйца.

Маргарин растопить. Взбить яйца с сахаром и вылить смесь в остывший маргарин. Творог размять вилкой, положить в смесь. Добавить просеянную муку, разрыхлитель, ванильный сахар. Хорошо вымешать массу. Если будете добавлять изюм, то его нужно промыть под проточной водой, распарить на водяной бане, обсушить и добавить в готовое тесто в конце замеса.
Смазать формочки растительным маслом и заполнить тестом. Заполнять нужно где-то на половину объема, тесто поднимется в духовке. Выпекать при температуре 180° С 20 – 25 минут. Готовые кексы сразу не доставать из формочек, пусть постоят несколько минут, так они легче извлекаются. Кексы можно посыпать сахарной пудрой или покрыть глазурью. Если будете готовить в большой форме, то время выпекания увеличивается до 35 – 40 минут, температура в духовке такая же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *