25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриные грудки-гриль в маринаде?
Как приготовить куриные грудки-гриль в маринаде? Предлагаемый рецепт маринада хорошо подойдет не только для домашнего пользования, мясо для пикника в нем получается отменное.

Ингредиенты для маринада: четверть стакана соевого соуса, две столовых ложки любимого кетчупа, несколько долек чеснока, столовая ложка растительного масла, две столовых ложки лимонного сока, сушеная или свежая петрушка, тмин, соль и черный молотый перец.
Мариновать и готовить будем куриное филе (грудку), нужно будет примерно 600 грамм. Гарнир – жареные кабачки или цуккини, свежие овощи.

Зубчики чеснока измельчить, мелко нарезать зелень петрушки. Все, что нужно для маринада, смешиваем в глубокой миске. Куриную грудку моем, разрезаем на небольшие кусочки и помещаем в маринад. Хорошо бы на несколько часов. Как минимум, нужно мясу мариноваться два часа, иначе все старания напрасны. Когда мясо промаринуется, хорошо разогреть сковородку-гриль (без масла) и выложить кусочки куриного филе. Обжарить с каждой стороны по 2 – 3 минуты. Подавать сразу же, горячим с гарниром из жареных кабачков или с салатом из свежих овощей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *