19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить блюдо «Креветки в молочном соусе»?
Как готовить блюдо  "Креветки в молочном соусе"? Блюдо это готовится буквально за пару минут. Продукты для приготовления требуются самые обычные. Вот рецепт приготовления данного блюда.

Нам потребуются такие продукты: замороженные креветки около одного кило, два стакана сливок жирных, один болгарский перец, мука, масло сливочное две столовые ложки, перец молотый белый и соль.

Готовим блюдо. Для начала необходимо сварить креветки. Отвариваем их в подсоленной воде до полной готовности. Затем необходимо остудить их и каждую креветку очистить от панциря.

Очищенные креветки перекладываем в миску.

Тем временем займёмся приготовлением соуса для креветок. Готовить его мы будем в сотейнике. Разогреваем сотейник, добавляем сливочное масло. Когда масло полностью подогреется, всыпаем муку. Размешиваем муку тщательно, чтобы комочки не образовывались. Затем вливаем в соус сливки, солим и перчим соус. Размешиваем и на медленном огне доводим сливочный соус до готовности.

Когда соус закипит — выключаем огонь. Сразу же перекладываем подготовленные креветки в сотейник в соус. Перемешиваем креветки в соусе и накрываем сотейник крышкой. Соусу с креветками необходимо настояться минут десять.

Затем готовое блюдо «Креветки в молочном соусе» раскладываем по тарелкам. А болгарский перец нам необходим для украшения. Моем его и режем тоненькой соломкой. Посыпаем этой соломкой блюдо.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *