25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить новогоднюю закуску?
Как приготовить новогоднюю закуску? Так оформить можно любой салат, даже банальный оливье — сделать шарики разного размера и украсить их кусочками овощей. В оригинальном рецепте для украшения нужны тоненькие ломтики красной рыбы, но можно сделать «бюджетный» вариант и заменить рыбу натертой морковкой.

Ингредиенты: 100 грамм твердого сыра, три столовые ложки мягкого плавленого сыра («Виола»), одна штука авокадо, 100 грамм соленой красной рыбы, два яйца. Для оформления понадобится веточка укропа или сушеная морская капуста.

Готовим салат. Отварить яйца, отделить белок, желтки нам не понадобятся. Оставить немного сыра и рыбы для украшения салата. Авокадо и красную рыбу нарезать меленькими кубиками. Натереть на средней терке сыр и один белок. Перемешать с мягким плавленым сыром, добавить авокадо и рыбу. Солить не нужно.
На плоской тарелке салат выложить в форме небольших шариков. Натереть белок, покрыть им один шарик. Ломтиками красной рыбы обложить второй шарик. Из сыра и рыбы вырезать звездочки или цветочки, можно просто кружочки и разложить на рыбном шарике украшения из сыра, на белом шарике – украшения из красной рыбы. Веточка делается из зелени укропа или сушеной морской капусты. На блюде нарисовать снежинки из майонеза и кетчупа с помощью кондитерского шприца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *