20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирог со свежей капустой?
Как приготовить пирог со свежей капустой? Экспресс – рецепт. Тесто готовится легко и быстро, такой пирог – отличная возможность разнообразить несладкую выпечку. Приготовление начинки не требует стояния у плиты, всего-то и нужно – мелко нашинковать свежую капусту. Калорийность у пирога низкая, вкус – отличный, так что если увлечетесь трапезой, фигура не пострадает.

Ингредиенты: 5 столовых ложек сметаны, 3 яйца, 3 столовых ложки майонеза, муки 6 – 7 столовых ложек, полторы чайных ложки разрыхлителя, чайная ложка соли.
Для начинки нужно меленько нашинковать 500 грамм свежей капусты. Можно добавить вареные яйца и свежую зелень укропа или петрушки, но это не обязательно, вкус у пирога и так получается отменный.

Яйца хорошо взбить миксером до получения однородной пенистой массы. Положить соль, сметану, майонез и еще раз взбить. Муку просеять вместе с разрыхлителем, добавить в тесто и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Смазать маслом форму, на дно положить нашинкованную капусту. Залить начинку тестом, разровнять верх и поставить пирог в разогретую до 180° С духовку. Выпекать полчаса, пирог должен быть золотистого цвета. Остудить и подавать к столу. Он очень вкусный и в холодном виде, и горячим, с пылу с жару.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *