28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как тушить свиные рёбрышки с яблоками?
Как тушить свиные рёбрышки с яблоками? Свиные рёбрышки хороши в жаренном и в тушёном виде. Они сочные и питательные. Предлагаю рецепт тушёных свиных рёбрышек с яблоками.

Итак, нам потребуются: свиные рёбрышки около пол килограмма, одно зелёное яблоко, одна столовая ложка мёда, соль и перец, масло растительное, две больших луковицы и полтора — два стакана готового куриного бульона.

Рёбрышки моем и просушиваем. Нарезаем их на небольшие порционные кусочки. Нам необходимо для начала обжарить рёбрышки на растительном масле на сковороде. Жарим на большом огне, чтобы образовалась корочка. Теперь обжаренные рёбрышки перекладываем в сотейник или в чугунную кастрюлю.

Луковицу чистим и нарезаем её полукольцами. Закладываем нарезанный лук в ту же сковороду, где жарились рёбрышки. Яблоко так же моем и нарезаем его соломкой. Сердцевину и семечки из яблока удаляем. Нарезанное яблоко тоже отправляем в сковороду. Обжариваем лук с яблоками. Добавляем в сковороду мёд.
Затем отправляем содержимое сковородки к рёбрышкам. Солим и перчим рёбра.
Добавляем в кастрюлю рёбрами куриный бульон.

Тушим свиные рёбрышки минут тридцать на самом маленьком огне. Специи и травы можно добавлять по желанию минут за пять до окончания тушения мяса.
Свиные рёбрышки вкусные в горячем виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *