20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить оладьи с черникой?
Как готовить оладьи с черникой? Эти оладьи вкусны и полезны, так как в составе есть полезнейшие ягоды — черника. Как известно, черника улучшает зрение и содержит массу микроэлементов. Итак, приготовим оладьи с черникой.

Нам понадобятся: черника свежая или в замороженном виде — стакан ягод, муки около двух стаканов, не жирная сметана один стакан, сода на кончике ножа, три яйца, сахар по вкусу (попробовать тесто на вкус) и щепотка соли. Так же нам понадобится растительное масло для жарки.

Муку необходимо просеять. Вбиваем в муку яйца и кладём сметану. Вилкой хорошо размешиваем тесто. В результате оно должно получиться средней консистенции. Добавляем в муку соду, сахар добавляем и пробуем. На такое количество муки уйдёт примерно четыре столовых ложки сахара. Кто любит оладьи по слаще, может ещё подсыпать сахара.
Ягоды черники нам необходимо так же добавить в тесто. Мороженные ягода кладём не размораживая. Так же необходимо оставить немного ягод для украшения уже готовых оладей.

Разогреваем сковороду, наливаем растительное масло. Половником наливаем небольшие оладьи на сковороду.Жарим их до готовности.

Подаём оладьи черничные со сметаной, присыпаем ягодами.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *