29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить острые крекеры?
Как приготовить острые крекеры? Крекеры, приготовленные по тому рецепту, который я провожу ниже, это такое объедение, что оторваться от них будет очень сложно. Степень их остроты, солености или сладости вы можете сами регулировать. Но вот чего не стоит изменять, так это рекомендованную толщину пласта, ибо именно она придает крекерам потрясающую хрупкость.

Острые крекеры «Хрустяшки»

Вам понадобятся:

Для теста
Мука пшеничная – 2 ½ стакана
Яйца – 2 шт.
Масло сливочное (растопленное) – 2 ст.л.
Молоко – ¾ стакана
Соль – по вкусу
Сахар – 1 ч.л. (или по вкусу)

Для посыпки
Перец красный молотый – ¼ ч.л.
Перец черный молотый – ¼ ч.л.
Куркума – ¼ ч.л.
Мускатный орех – ¼ ч.л.
Зелень свежая мелко нарубленная (кинза, укроп) – 2 ст.л.
Масло сливочное(растопленное) – 2 ст.л.

Способ приготовления:

Замесите крутое тесто из перечисленных в рецептуре для теста ингредиентов. Консистенция теста должна получиться достаточно крутой. Полученное тесто, для полной его готовности, нужно убрать примерно на 30-45 минут в холодильник, предварительно обернув его пищевой пленкой или полиэтиленовым пакетом.

Когда контрольное время выйдет, достаньте тесто из холодильника, раскатайте его в тонкий пласт (толщина не более 2 мм). Затем, смажьте его маслом, а затем обсыпьте смесью, приготовленной из тех специй, что рекомендуются в рецептуре. Хотя, вы можете и добавить или убрать специи, которые считаете нужными. Вслед за специями посыпьте тесто мелко нарубленной зеленью.

Пройдитесь еще пару раз скалкой по тесту, чтобы обсыпка немного вдавилась в тесто, после чего нарежьте пласт на небольшие треугольники, ромбы или квадраты. Переложите их аккуратно на смазанный маслом противень, и поставьте выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку. Как только крекеры зарумянятся, можно их доставать.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *