29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Что можно приготовить для пикника?
Что можно приготовить для пикника? Если вы собираетесь отправиться с семьей или друзьями на природу, то, конечно, нужно сделать все возможное, чтобы иметь все шансы наслаждаться окружающей вас на пикнике красотой, а не заниматься готовкой. Поэтому, мое семейство уже выработало определенную стратегию. И одним из главных стратегических моментов являются булочки, запеченные со специальной начинкой. О них-то мне и хочется вам рассказать.

Булочки с начинкой «Радость туриста»

На 3 порции вам понадобятся:

Булочки – 6 шт.
Яйца – 6 шт.
Ветчина (или любая другая колбасная нарезка) – 120-150 г
Огурцы (маринованные или соленые) – 1-2 шт. (зависит от размера)
Майонез – 3 ст.л.
Горчица – 1 ч.л.
Масло сливочное – 70-90 г
Молоко – 3-4 ст.л.
Соль, перец – по вкусу
Зелень укропа (мелко нашинкованная) – по вкусу

Способ приготовления:

Для данного блюда булочки нужны достаточно большие, потому что они будут использоваться как своего рода контейнеры для остальных продуктов.

Каждую будочку разрежьте на 2 одинаковые части. Из каждой части небольшое количество мякиша. У вас получится углубление, которое нужно будет щедро смазать маслом и сбрызнуть молоком.

Когда «контейнеры» будут готовы, можно приступать к приготовлению начинки. Для этого, нарежьте тонкой соломкой ветчину и огурец и смешайте их с майонезом и горчицей.

Далее заполните булочки этой начинкой, сверху в каждую булочку «выпустите» яйцо, посолите, поперчите и посыпьте укропом.

Поставьте все булочки в разогретую до 200 градусов духовку и запекайте их до того момента, пока не загустеет яичный белок.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *