19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить салат из моркови и яблок?
Как готовить салат из моркови и яблок? Такой салат придётся по душе любителям свежих и витаминных салатиков. Он лёгкий и полезный. Так же этот салат хорош для тех, кто придерживается диеты. Как готовить салат из моркови и яблок?

Нам понадобятся такие продукты: две — три свежих морковки, два свежих яблока (предпочтительнее взять кислые яблоки), горсть грецких орехов, ореховое масло одна столовая ложка, лимон, кинза, соль, пару капель яблочного уксуса и пару листьев свежего зелёного салата.

Яблоки очищаем от сердцевины и семечек (кожуру не снимаем, так как в кожуре яблочной содержится масса витамин). Яблоки нарезаем соломкой либо кубиками и выдавливаем на яблочные кусочки лимонный сок. С лимонным соком яблоки не начнут темнеть. Морковь чистим и моем, затем натираем её на средней тёрке.

Грецкие орехи мы будем измельчать, но предварительно их необходимо обжарить на сковороде. Измельчаем орехи в блендере. К измельчённым орехам добавляем ореховое масло и размешиваем. Туда же добавляем пару капель яблочного уксуса. Это будет заправка для салата.

Смешиваем тёртую морковь, яблоки. Перчим (по желанию) и заправляем заправкой. Сверху наш салатик посыпаем измельчённой кинзой.

Салат готов, он быстро пускает сок, поэтому съедать его лучше как можно быстрее.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *