29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится морской салат?
Как готовится морской салат? Главным ингредиентом марского салата является готовый «морской коктейль», который сегодня можно приобрести в любом супермаркете. В «морской коктейль» входят креветки, кальмары, щупальца осьминога и мидии. Одной маленькой пачки этого коктейля хватит для того, чтобы приготовить салат на двоих. Итак, готовим морской салат…

Нам понадобятся: маленькая упаковка «морского коктейля», оливки пару штук, немного свежего зелёного лука, майонез, одно куриное яйцо и один сладкий болгарский перец.

Яйцо варим минут пятнадцать. Затем остужаем его и режем на кубики. Болгарский перец моем, удаляем сердцевину, семечки и нарезаем мелко соломкой. Зелёный лук так же промываем и нарезаем мелко.

«Морской коктейль» продаётся замороженным. Пакет необходимо раскрыть (не размораживая) и выложить содержимое пакета в кипящую немного подсоленную воду. Варим коктейль из морских продуктов минуты три — четыре. Затем откидываем все сваренные ингредиенты на сито.

Остывший (коктейль) смешиваем с яйцом, картофелем, луком, оливками и перцем. Заправляем салат майонезом. Украшаем долькой лимона.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *