18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить шоколадный пирог на кефире?
Как приготовить шоколадный пирог на кефире? Экономный и быстрый рецепт, набор продуктов простейший, легко готовить. Словом – сплошные плюсы. И не важно, что совсем нет кулинарного опыта, пирог из тех, что называются «из неопытного молодоженства». Так что не сомневайтесь, все получится даже у новичков – кулинаров.

Приготовьте две глубокие мисочки. В первой будет такой набор продуктов – 2 яйца, 250 мл. кефира, полстакана сахара, чайная ложка соды (погасить уксусом). Во второй мисочке – стакан сахара, две столовые ложки какао, полтора стакана муки.

Начинаем готовить. Слегка взбить яйца с сахаром, добавить кефир и соду (ее обязательно погасить в уксусе). Все хорошо перемешать. Во второй мисочке смешать муку с какао, добавить сахар. Влить содержимое из первой посуды и быстро перемешать до однородной массы. Форму смазать маслом, выложить тесто и поставить в разогретую до 180° С духовку. Выпекать около получаса. Чтобы не сомневаться в готовности пирога, проверьте его деревянной шпажкой. Проткните в серединке, если шпажка сухая, то пирог можно доставать. Дать ему немного остыть и разрезать на два коржа. Смазать любым вареньем или кремом. Очень вкусно получается с малиновым вареньем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *