24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить «воздушный» пирог?
Как приготовить "воздушный" пирог? Если у вас есть час с небольшим, и если вам хочется отведать вкусный, мягкий, воздушный пирог, то этот рецепт должен непременно войти в вашу кулинарную коллекцию. Помимо своих изумительный вкусовых качеств, «воздушный» пирог предоставляет огромные возможности для выбора начинки. Неизменным в этом пироге остается лишь тесто, а вот начинка может быть и мясная, и рыбная, и овощная, и любая другая. «Воздушный» пирог очень лояльно относится к любому варианту наполнения. Я же приведу рецепт пирога с начинкой из рыбной консервы.

Пирог «Воздушный»

Вам понадобятся:

Для теста

Яйца – 2 шт.
Майонез – 250 г
Мука пшеничная – 2 ст.л.
Соль – ½ ч.л.

Для начинки

Рыбные консервы (скумбрия, горбуша, и т.п.) – 1 банка
Картофель – 1-2 шт.
Лук репчатый – 1 луковица
Соль, перец – по вкусу

Способ приготовления:

Тесто

Тесто для воздушного пирога готовится просто. Все, что нужно сделать – это смешать перечисленные в рецептуре ингредиенты. Не пугайтесь, что консистенция теста жидкая, именно таким тесто и должно быть.

Начинка

Для начинки нужно почистить и нарезать на тонкие кружки картофель, лук можно нарезать кольцами, полукольцами, или просто мелко нашинковать, а содержимое консервы достаточно размять вилочкой.

Пирог

Для выпекания воздушного пирога вам потребуется форма с высокими бортиками. Ее нужно смазать маслом.
Затем, вылейте в нее ½ часть теста. После этого, аккуратно выложите на тесто половину картофеля, половину лука, всю рыбную составляющую, оставшуюся часть лука, картофель. Посолите и поперчите.
Теперь сверху залейте остаток теста и поставьте пирог выпекаться в разогретую до 200-21- градусов духовку на 50 минут.

Готовый пирог достаньте из духовки, накройте его чистым полотенцем, пусть отдохнет минут 10-15, после чего можно накрывать на стол.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *