28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить салат под названием «Амур»?
Как готовить салат под названием  "Амур"? Это удивительный салат с не менее удивительным названием готовится быстро. Сочетание куриного мяса и свежих фруктов делает этот салат нежным и сытным. Как готовится салат «Амур»?

Для приготовления данного салата нам понадобятся такие ингредиенты: куриное мясо отварное около двухсот грамм, свежая клубника пять штук, одно среднего размера киви, одно яблоко, фисташки около пятидесяти грамм, две ложки сметаны, майонез, свежие салатные листья, лимон и твёрдый сыр около пятидесяти грамм.

Данный салат мы будем выкладывать на широкое плоское блюдо слоями. Первым слоем мы выкладываем промытые листья салата, предварительно просушив их и порвав на крупные куски. Затем нарезаем соломкой вареное куриное мясо. Мясо поливаем соусом, который готовим из сметаны и майонеза. Смешиваем их из расчёта одна часть сметаны к одной части майонеза.

Сверху у нас будут идти яблоки. Очищаем их от кожуры и семечек. Нарезаем соломкой и укладываем на мяса. Выдавливаем на яблоки лимонный сок (немного).

Далее укладываем порезанную клубнику и фисташки. Завершающий слой — очищенное и порезанное соломкой киви. Присыпаем наш салат сверху тёртым сыром.

Салат «Амур» готов к употреблению. Этот салат быстро пускает сок, поэтому и есть его надо сразу же, не оставляя на потом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *