29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить овощные оладьи?
Как приготовить овощные оладьи? Овощные оладьи — блюдо для тех, кто хочет сохранять стройность и насыщать организм необходимыми витаминами. Своим необычным вкусом эти оладьи придутся по душе и взрослым, и детям. Итак, как приготовить овощные оладьи?
Что необходимо для их приготовления: 1 большая морковка, 1 средний кабачок, 1 средний желтый цуккини, 2 ст. ложки пшеничной муки, 50 гр сыра пармезана, 1/2 ч. ложки молотого черного перца, 1 яйцо, 1/2 стакана растительного масла.
Кабачки с морковью нужно натереть на крупной терке и перемешать тертые овощи с мукой, натертым пармезаном, солью, перцем и яйцом.
В сковороде разогреть масло, аккуратно выложить по 1/8 части овощной смеси на сковороду, формируя сверху лопаткой так, чтобы получились круглые оладушки диаметром около 8 сантиметров.
Жарить овощные оладьи нужно до золотистой корочки, а лопаточкой их выкладывают со сковороды на бумажное полотенце, чтобы дать стечь жиру. Кроме этого, готовые оладушки надо сохранять теплыми, пока готовится следующая партия — для этого их можно поставить в слабо нагретую духовку, чтобы сохранить тепло.
Можно добавить к готовому блюду базиликовый соус: смешать в миксере до однородной массы 150 мл сметаны, 40 гр свежего базилика, 1 ч. ложку лимонного сока и по 1/2 ч. ложки соли и молотого черного перца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *