26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как хранить и использовать коричневый сахар?
Как хранить и использовать коричневый сахар? Коричневый сахар — это сахарный песок, крупинки которого покрыты слоем патоки. У него более мягкая, влажная консистенция, чем у обычного сахарного песка, и характерный вкус. У светло-коричневого сахара этот вкус выражен слабее, а у темно-коричневого он интенсивнее.

Как хранить

Держите коричневый сахар в полиэтиленовом пакете на молнии в сухом, прохладном месте.

Как точно отмерить необходимое количество

Всегда плотно утрамбовывайте его в измерительный сосуд.

Как использовать при выпечке

Патока придает кисловатый вкус, поэтому коричневый сахар при выпечке часто смешивают с сахарным песком. Кислота коричневого сахара реагирует с пищевой содой, выделяя пузырьки углекислого газа и помогая подниматься выпечке.

Как заменять сахарный песок

Использование коричневого сахара вместо сахарного песка делает выпечку более влажной и придает ей дополнительные вкусовые оттенки. Чашка плотно утрамбованного коричневого сахара заменяет чашку сахарного песка.

Как заменить светло-коричневый сахар темно-коричневым

Вместо чашки светло-коричневого сахара можно использовать полчашки темно-коричневого, смешанного с половиной чашки сахарного песка.

Как предупредить высыхание или затвердение

После того как вы вскроете пакет или коробку с коричневым сахаром,положите в него кусочек (2,5 х 7,5 см) апельсиновой цедры. Держите пакет плотно закрытым и храните его внутри второго пакета на молнии .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *