16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить курицу в маринаде?
Как приготовить курицу в маринаде? Понимаю, что иногда приедается курица, приготовленная по традиционному способу в духовке или просто поджаренное куриное мясо на сковороде. Тогда на помощь нам приходят всевозможные маринады, которые способны отлично обогатить вкус мяса, что собственно от них и требуется. Вот один из примеров, как можно несложно, но вкусно приготовить курицу в маринаде.

Курица в маринаде

На 1 порцию вам понадобятся:

Кусочек курицы (можно с костями) – 200-250 г
Лук репчатый – 20 г
Чеснок – 1 долька
Соль, перец – по вкусу
Масло растительное – 2 ст.л.
Свежевыжатый сок лимона – ½ лимона
Зелень петрушки (нарезанная) – 1-1½ ст.л.

Способ приготовления:

Приступать к курице в маринаде нужно с приготовления самого маринада. Для этого нужно почистить и мелко нарезать лук и натереть на мелкой терке чеснок. Затем залить их растительным маслом, соком лимона, посолить, поперчить, насыпать мелко нашинкованной свежей петрушки. Если есть желание, то можно добавить и свои любимые специи,

Вот в этом маринаде и нужно будет вымочить курицу в течение 3-4 часов. Обязательно перед тем, как положить курицу мариноваться, промойте ее и наколите во многих местах вилкой, это поможет маринаду получше пропитать мясо.

Когда заданное время истечет, положите курицу в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость, а затем обжарьте ее со всех сторон до золотистой корочки. Если у вас останется маринад, то будет очень хорошо поливать им курочку во время жарки.

Подавать курицу в маринаде можно с любым гарниром и обязательно приправив ее свежей мелко нарубленной зеленью.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *