29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить рисовый салат с креветками?
Как готовить рисовый салат с креветками? Рисовый салат с креветками – это то блюдо, которое помогает мне в дни диет. Калорий в нем немного, а вот энергии, которую дает этот салат, хватает на полный рабочий день. Так что если вы думаете о том, как бы более комфортно и безболезненно избавиться от лишних килограммов, то этот салат станет прекрасным помощником.

Рисовый салат с креветками

Вам понадобятся:

Креветки свежемороженые (чищенные) – 200-250 г
Рис (длиннозерный) – 1 стакан
Фасоль стручковая (консервированная) – ½ кг
Лук репчатый – 1 луковица
Соль, перец – по вкусу
Лимон – ¼ часть
Сок апельсиновый (свежевыжатый) – 2 ст.л.
Масло растительное – для жарки

Способ приготовления:

Для приготовления салата нужно тщательно промыть рис, отварить его в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и окунуть в холодную воду, лучше уже прокипяченную.

Креветок нужно сполоснуть теплой водой, и обжарить в хорошо разогретом масле в течение 2-3 минут. Затем, достаньте креветок из масла, а вместо них положите в масло мелко нарезанный лук, который нужно будет обжарить до золотистого состояния.

Консервированную фасоль нужно откинуть на сито или дуршлаг, чтобы стек весь рассол.

Теперь уложите в салатник рис, поперчите и посолите, а затем сбрызните его соком апельсина. Сверху риса положите фасоль, на нее – креветки, и поверх креветок уложите журенный лук. Таким образом следует сервировать каждую порцию. В каждую тарелку положите по тоненькому ломтику лимона.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *