19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить профитроли с лососем?
Как готовить профитроли с лососем? Профитроли с лососем – это однозначно праздничное блюдо, которое будешь готовить только для дорогих и долгожданных гостей. Вкусом профитроли порадуют всех присутствующих, это, несомненно, но готовьтесь к тому, что вас попросят и в следующий раз приготовить вновь эту шикарную закуску, только уже в большем объеме, чем прежде.

Профитроли с лососем

Вам понадобятся:


Для теста

Мука пшеничная – 160 г
Яйца – 5 шт.
Масло сливочное – 75 г
Вода – 160 г
Соль – ½ ч.л.
Сахар – ¼ ч.л.

Для начинки
Филе копченого лосося – 120 г
Масло сливочное – 50 г
Зелень укропа – по вкусу
Сыр сливочный (мягкий, н-р, Хохланд, Филадельфия, и т.п.) – 100 г

Способ приготовления:

Тесто

Вскипятите указанное количество воды добавьте в нее масло, сахар, соль. Когда эти ингредиенты все полностью соединятся с водой, засыпьте муку и, не переставая все время мешать, поварите тесто на небольшом огне в течение 5-6 минут. Затем снимите его с огня и дайте ему остыть.

Когда тесто остынет до 60 градусов, введите в него яйца, но не все сразу, а по одному, каждое тщательно вбивая в состав теста, консистенция которого в итоге должна стать достаточно густой и эластичной.

Когда тесто будет готово, то смажьте маслом противень и выложите на него тесто в форме небольших шариков-булочек. Далее, поставьте все выпекаться в разогретую до 210 градусов духовку на 20-25 минут, а затем, не открывая дверцы духовки, уменьшите температуру до 100 градусов и подержите профитроли еще минут 7-10.

Оставьте их охлаждаться, а в это время займитесь начинкой.

Начинка

Для начинки нужно порезать лосось так мелко, как можете. Масло и сыр смешайте, и лучше будет взбить их в миксере, чтобы получилась пышная смесь. Затем, смешайте лосось с пышной, или не очень, массой и переходите к заключительному этапу.

Профитроли с лососем

Надрежьте каждый профитроль и заполните его приготовленной начинкой. Затем сложите все на одном блюде, посыпьте мелко нарезанным укропом и угощайте гостей.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *