25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рогалики из дрожжевого теста?
Как приготовить рогалики из дрожжевого теста? Такие рогалики готовятся быстро и будут вкусным дополнением к завтраку или ужину. Начинка может быть разная – свежая вишня без косточек, густое повидло. Если повидло не достаточно густое, для того, чтобы оно не вытекало, можно добавить измельченные ядра грецкого ореха.

Нам понадобится пол-литра жирного кефира, 1 пачка маргарина для выпечки, 50 грамм дрожжей, 7 столовых ложек сахара, 1 яйцо и 2 белка. Муки нужно будет около килограмма.

Дрожжи растереть с сахаром, положить мягкий маргарин, теплый кефир и яйца. Все перемешать и частями всыпать муку. Тесто должно быть хорошо вымешенным, мягким и не прилипать к рукам. Поставить отдохнуть на 30 минут. Разделить тесто на 5 – 6 частей, из каждой раскатать круг и разрезать его на сегменты, чтобы получились треугольнички. Посередине широкого края положить начинку и скрутить.

Отдельно в блюдце размешать 2 желтка, на тарелочку насыпать сахар. Поочередно обмакивать рогалики в желтки и сахар. Яйца лучше брать домашние, с темными желтками. Поставить рогалики на противень присыпкой вверх, дать расстояться минут 10 и выпекать в духовке на среднем огне 15 – 20 минут. Можно делать без присыпки, тогда готовые рогалики нужно посыпать сахарной пудрой. Получается очень вкусно и довольно экономично. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *