18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить слоеный пирог с консервированной рыбой?
Как готовить слоеный пирог с консервированной рыбой? Очень вкусный пирог из слоеного теста получается из рыбных консервов с рисом. Кто бы ни попробовал, всем очень нравится, и, как правило, пирог съедается за один раз несмотря на серьезный размер, потому что уж очень он хорош.

Рецепт слоеного пирога с рыбными консервами

Вам понадобятся:

Тесто слоеное – 1 кг
Рыбные консервы в собственном соку (н-р, горбуша) – 2 банки
Рис вареный – 200 г
Яйца – 1 шт.
Перец болгарский (сладкий) – 1 шт.
Зелень свежая – по вкусу
Лук репчатый – 1 луковица
Масло растительное – 50-80 г
Соль, перец – по вкусу
Желток яичный – 1 шт.

Способ приготовления:

Если слоеное тесто для пирога вы можете купить в магазине, то начинку надо делать собственными ручками. Хотя, это совсем просто.

Сначала нужно мелко накрошить лук и отправить его на сковороду пассироваться. Как только лук оказался на сковороде, тут же мойте и чистите от семян перец, мелко его режьте, и вслед за луком, выкладывайте его на сковороду жариться. Овощи должны стать мягче, только после этого можно их считать готовыми для начинки. Дайте им остыть.

Рыбу из консервов надо достать так, чтобы не было жидкости, затем разомните ее вилкой и смешайте с вареным рисом, мелко нарезанной зеленью, остывшей жареной заправкой. Посолите, поперчите и вбейте яйцо. Все перемешайте.

Теперь, когда начинка готова, пора приступать к самому пирогу. Для этого раскатайте тесто в пласт, толщина которого должна быть полсантиметра или чуть больше. Этот пласт поделите на две не совсем равные половины. Большую половину уложите на смоченный водой противень (только не усердствуйте, совсем чуть-чуть), на пласт ровным слоем выложите начинку, залейте ее оставшимся маслом. Из второй половины теста нарежьте полоски и выложите их сверху на начинку сеточкой. Затем смажьте яичным желтком тесто, чтобы пирог красиво блестел.

Поставьте пирог выпекаться в разогретую до 200-210 градусов духовку до готовности, о которой даст знать румяная корочка пирога.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *