19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить заготовку из топинамбура и тыквы с лимоном?
Как приготовить заготовку из топинамбура и тыквы с лимоном? Наверняка многим из нас известны полезные свойства такой замечательной огородной культуры, как топинамбур. Скорее всего, некоторые из вас его даже выращивают собственноручно на своей дачной территории. Безусловно, топинамбур вкусен и хорошо сочетается со многими продуктами, но особенное предпочтение и уважение он получает со стороны людей страдающий, как диабет сахарный. К сожалению данный в этой статье рецепт не подойдет страдающим диабетом, поскольку в его рецептуре присутствует сахар-песок. Как же приготовить заготовку из топинамбура?

Какие нужны продукты?

Топинамбур – примерно пятьсот граммов;
Тыква – около пятисот граммов;
Лимон — одна штука;
Сахар-песок – примерно сто граммов.

Процесс приготовления заготовки:

Тыкву тщательно помыть, очистить от кожуры и от семечек, затем порезать небольшими кусочками. Топинамбур хорошенечко почистить от шкурки и помыть, нарезать на кубики. Лимон промыть и нарезать на кусочки вместе с кожицей.

Затем все смешать и добавить сахар-песок, подождать, чтобы образовался сок. После этого смесь поставить на огонь и проварить минуток пять, разложить по готовым банкам и закатать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *