19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить «Пекинскую мозаику»?
Как приготовить "Пекинскую мозаику"? Предлагаемая вашему вниманию закуска получается просто нереально красивой и яркой и поэтому она идеально подходит для того, чтобы готовить ее в качестве угощения к празднику, ведь данное блюдо сможет удивить и порадовать гостей не только замечательным и неповторимым вкусом, но и очень аппетитным видом! Ну а к тому же готовится «Пекинская мозаику» на удивление просто.

Ну а для приготовления этой вкуснейшей закуски вам понадобятся такие ингредиенты: один крупненький кочан пекинской капусты, три-четыре болгарских перца (необходимо выбрать перцы разных цветов), 200 граммов брынзы, два плавленных сырка, две столовых ложки сметаны, одна баночка маслин без косточек, два-три зубчика чеснока, перец и соль.

Плавленные сырки необходимо крупно натереть, брынзу размять вилкой, после чего смешать их, добавив также две столовых ложки сметаны и пропущенный через пресс или мелко нарубленный чеснок.
Вымытый и очищенный болгарский перец нужно порезать маленькими кубиками, а маслины без косточек нарезать кружочками, после чего их тоже надо добавить в сырную массу и перемешать. Посолить и поперчить по вкусу.
Пекинскую капусту следует вымыть, разрезать на две продольные половинки, вынуть средние листочки и кочерыжку и аккуратненько промазать все листочки подготовленной начинкой.
Затем подготовленные половинки капусты снова соединить, плотно обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на несколько часов, ну а при подаче капусту нужно просто порезать порционными ломтиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *