20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится мясо с картофелем в рукаве?
Как готовится мясо с картофелем в рукаве? Сейчас в процессе приготовления очень многих блюд хозяйки предпочитают запекать продукты в рукаве — это и удобно, и просто, ну а помимо прочего, при таком запекании пища получается более ароматной, сочной и соответственно вкусной. Так что в данной статье предлагается рецептик незамысловатого, но также и очень-очень сытного и вкусного блюда — в рукаве предлагается запечь мясо с картофелем и другими овощами.

Ингредиенты, которые вам потребуются для приготовления такого блюда: около 400-500 граммов мяса (свинины или говядины), шесть-восемь средних картофелин, свежие шампиньоны, один крупный помидор, один болгарский перец, одна большая головка репчатого лука, четыре-пять зубчиков чеснока, соевый соус, соль, перец, смесь ароматных травок и другие приправы и специи.

Приготовление блюда очень простое: мясо нужно промыть, нарезать небольшими кусочками и выложить в глубокую миску. Туда же (к мясу) добавить очищенный и порезанный не слишком тонкими полукольцами репчатый лук, измельченный чеснок, нарезанные помидор и болгарский перец, а также промытые и разрезанный на половинки шампиньоны. Содержимое миски полить соевым соусом, добавить соль и перец, а также другие ароматные приправы и специи по вкусу, тщательно перемешать и оставить мариноваться в течение примерно получаса.
Очистить и порезать на небольшие кубики картофель, смешать его с замаринованной смесью мяса, грибов и овощей, переложить все это в рукав и, проткнув его в некоторых местах зубочисткой, отправить в нагретую до 180 градусов духовку на час или немного больше.
Готовое блюдо разложить по тарелкам и при желании посыпать измельченной зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *