18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится насыпной яблочный пирог?
Как готовится насыпной яблочный пирог? Предлагаемый в данной статье рецепт яблочного пирога примечателен в первую очередь оригинальным и необычным процессом приготовления и его крайней простотой и доступностью — такой пирог готовится практически без особенных усилий. Да и набор ингредиентов для приготовления пирога по этому рецепту крайне незамысловатый и очень-очень доступный, ну а в результате получается нежная и рассыпчатая сладкая выпечка к чаю.

Список составляющих, которые будут нужны, чтобы испечь насыпной яблочный пирог: примерно один-полтора килограмма кисловатых яблок, две чайных ложки крахмала, один стакан просеянной пшеничной муки, один стакан манной крупы, одна чайная ложка разрыхлителя для теста, один стакан сахарного песка, ванильный сахар, одна чайная ложка корицы, а помимо этого мак и орехи по желанию.

Для начала необходимо смешать до однородности все сухие ингредиенты — просеянную муку, разрыхлитель, манку, сахар и ванильный сахар, корицу, крахмал.
Яблоки кислых или кисло-сладких сортов следует очистить от кожуры и сердцевины, после чего натереть их на крупной терке (при этом сок сливать не нужно). При желании к яблочной массе можно добавить орехи, мак или, к примеру, изюм.
В застеленную пергаментом форму нужно равномерно насыпать три-четыре столовых ложки сухой смеси, на нее выложить тонкий слой натертых яблок, ну и дальше чередовать слои до тех пор, пока продукты не закончатся, при этом последним должен стать сухой слой.
Верх пирога разровнять и отправить его в духовку, где и выпекать в течение 40-50 минут при 180 градусах. Готовый пирог надо остудить, затем охладить и только потом разрезать на порции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *