18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь заливной грушевый пирог?
Как испечь заливной грушевый пирог? Такие замечательно вкусные, сладкие и сочные фрукты, как груши многие очень любят употреблять в пищу в обычном, так сказать естественном, виде, но из этих осенних плодов можно также приготовить просто потрясающе аппетитный и вкуснейший заливной пирог, который станет прекрасным угощением к чаю.

Ну а для того, чтобы испечь предлагаемый в этой статье заливной грушевый пирог вам понадобятся такие составляющие: четыре крупных и полностью спелых груши, 250 миллилитров очень жирной сметаны (лучше взять домашнюю), три куриных яйца, около 100 граммов сахарного песка, две чайных ложки пекарского порошка, примерно 150 граммов пшеничной муки, щепотка соли, один пакетик ванильного сахара и одна чайная ложка корицы.

Яйца нужно смешать с сахарным песком и ванильным сахаром, а после взбить до состояния пышной пены. Затем, продолжая взбивать смесь, добавить к ней сметану, а после этого всыпать постепенно просеянную и смешанную с пекарским порошком муку. Тесто размешать до однородности.
Очищенные от сердцевинок и кожуры груши следует порезать на тонкие дольки и выложить их плотным слоем (внахлест) в смазанную растительным маслом жаропрочную форму, щедро присыпать груши корицей и после этого залить подготовленным тестом.
Далее форму вместе с содержимым необходимо отправить в предварительно нагретую духовку и выпекать пирог при 180 градусах в течение одного часа, при этом в конце приготовления подрумяненный верх пирога лучше прикрыть фольгой.
Готовый заливной грушевый пирог остудить, вынуть из формы и подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *