28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь вкусные булочки, рецепт для хлебопечки
Как испечь вкусные булочки, рецепт для хлебопечки Самые вкусные те булочки, для приготовления которых использованы только самые свежие и самые качественные продукты. Также важно иметь в блокнотике проверенный рецепт…

Итак, для приготовления теста для вкусных булочек нужны: дрожжей полторы чайные ложки, муки четыреста грамм, ванили пол пачки, сахара две столовые ложки, соли одна чайная ложка, изюма две горсти (изюм взаимозаменяем с нарезанными курагой, инжиром и иными сухофруктами). Молока, воды или сыворотки двести сорок мл.
Все продукты, указанные выше, помещаем в хлебопечку в правильной последовательности, выставляем необходимый для замеса теста режим и ждем.

Полученное тесто делим на шарики, обминаем, лепим булки. Форма булочек: косички или простые круглые шарики, овальные небольшие булочки, ватрушки и плетенки — лепите любую форму.
Булочки выкладываем на противень, смазываем молоком или маслом, посыпаем сахаром. Ставим в теплоем место и после подъема булочек — запекаем их в духовке до румяности при температуре +200 градусов.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *