19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать необычный салат с крабовыми палочками?
Как сделать необычный салат с крабовыми палочками? На самом деле салатик, рецепт которого предлагается в данной статье является довольно простым и незамысловатым, ну а необычным в этом блюде будет именно соус-заправка, которая как раз и придаст салату необыкновенный, неповторимо насыщенный и удивительно нежный вкус!

Для того, чтобы приготовить такой салатик с крабовыми палочками вам понадобится следующее: для салата — 200-граммовая пачка крабовых палочек, три-четыре средних картофелины, две головки репчатого лука (средних размеров), немного уксуса, три-четыре куриных яйца; для заправки — 200 граммов майонеза, 100 граммов мелко натертого твердого сыра, две столовых ложки жирной сметаны, один-два зубчика чеснока, а также один соленый огурчик.

Картофель нужно отварить в мундире, яйца сварить вкрутую, после чего очистить и то, и другое и натереть на крупной терке. Репчатый лук порезать тоненькими полукольцами и ненадолго замариновать в небольшом количестве уксуса (можно добавить еще соль. сахар и перец). Крабовые палочки нарезать небольшими кубиками.
Для приготовления соуса необходимо смешать майонез, сметану и тертый сыр, а также добавить в получившуюся смесь пропущенный через пресс чеснок и натертый на самой мелкой терке соленый огурчик.
Салат выложить на блюдо чередующимися слоями, причем каждый слой следует щедро пропитывать соусом-заправкой. Готовый салат некоторое время подержать в холодильнике и подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *