16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать домашние энергетические батончики с кешью и курагой?
Как сделать домашние энергетические батончики с кешью и курагой? В наше время различные магазинные энергетические батончики пользуются большой популярностью, что неудивительно, ведь судя по их составу, продукт этот является весьма ценным и очень полезным. Ну а для тех, кто покупным продуктам предпочитает их домашние варианты, прекрасно подойдет рецепт энергетических батончиков с кешью и курагой, которые можно приготовить самостоятельно.

Список требуемых ингредиентов: один стакан кураги, пол стакана орешков кешью, один стакан кокосовой стружки, две столовых ложки растопленного кокосового масла, треть стакана овсяных хлопьев, три столовых ложки тыквенных семечек, половинка чайной ложечки молотого корня имбиря, две столовых ложки сиропа агавы и небольшая щепотка соли.

Приготовление такой полезнейшей сладости довольно простое: при помощи блендера следует измельчить курагу, овсяные хлопья и тыквенные семечки, после чего добавить к полученной смеси кокосовую стружку (можно также использовать перемолотую мякоть кокоса), сироп агавы, соль и молотый имбирь, а также растопленное кокосовое масло. В последнюю очередь добавляются тоже измельченные, но не слишком мелко орешки кешью.
Все эти составляющие нужно тщательно и до полной однородности перемешать, выложить ровным слоем в застеленную пергаментом неглубокую форму, хорошо утрамбовать и поставить на час в морозильник, после чего вынуть из формы и порезать на отдельные батончики-конфеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *