26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся тефтели в духовке?
Как готовятся тефтели в духовке?Предлагаемый сегодня рецепт определенно хорош сразу по трем причинам. Во-первых, тефтели готовятся без жарки, что уже сэкономит вам уйму времени. Во-вторых, они полезны для здоровья и богаты питательными веществами, так как готовятся в духовке. Наконец, в-третьих вкус тефтель будет отличаться от традиционного из-за использования очень нежного соуса.

Для тефтелей понадобятся: 500 грамм фарша, 1 луковица репчатая, 2 зубчика чесночка, соль и черный перчик по вкусу, приправа для вашего фарша, немного зелени укропа, 1 плавленый сырок, 2 ложки хлопьев, 1 яйцо.

Для соуса: по одной морковке, болгарского перца и лука, 2 ложки сметаны, столько же томатной пасты, стакан воды, яблоко, соль с перцем, масло растительное.

Итак, приступаем к приготовлению. Луковицу перетрем на мясорубке, добавим в фарш. Сюда же отправим раздавленный чеснок, измельченный укроп, приправу, яйцо, овсяные хлопья, натертый на терке плавленый сырок. Хорошо вымешиваем фарш, даем остыть в холодильнике минут 30 (для вязкости). Для приготовления соуса все ингредиенты смешиваем на сковородке и тушим до готовности. Яблоко добавляем последним.

Разогреваем духовку, в форму наливаем половину готового соуса, выкладываем котлетки из фарша, заливаем второй частью соуса и отправляем в разогретую духовку где-то на 40 минут. Не забудьте прикрыть фольгой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *