19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить бананово-ванильный пудинг?
Как приготовить бананово-ванильный пудинг? Летом, а особенно жаркими солнечными деньками кушать хочется исключительно легкие и желательно прохлаждающие блюда, причем это утверждение относится также и у сладким десертам — в качестве завершения обедов летом предпочтительнее выбирать мороженое, легкое желе или же прохладные пудинги, такие, например, как десерт предлагаемый в этой статье.

Для приготовления такого прохладненького десерта, как бананово-ванильный пудинг вам понадобится такое: четыре столовых ложки сахарного песка, пять столовых ложек воды, четыре куриных яйца, один крупный спелый банан, 500 миллилитров молока, три столовых ложки натурального меда (жидкого), а также один стручок ванили (ну или ванильный сахар).

Сухую сковородку необходимо нагреть на средне огне, после чего влить туда воду, добавить сахарный песок и подогревать постоянно перемешивая до тех пор, пока сахар не превратится в карамель, ну а полученную массу нужно разлить в креманки и выложить сверху порезанный кружочками банан.
В освободившуюся сковороду вылить молоко смешанное с жидким медом, добавить туда же ваниль или ванильный сахар и подогреть не доводя до кипения. Отдельно следует хорошенько взбить яйца и аккуратно, продолжая взбивать, влить к ним горячую молочную смесь.
Получившуюся массу надо процедить и разлить в креманки поверх карамели и бананов, затем формочки нужно выложить в глубокую кастрюлю и, налив в нее воды, готовить на паровой бане около 20-25 минут, при этом не доводя пудинг до кипения.
Готовый пудинг следует остудить и поставить в холодильник на несколько часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *