25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится гречневая каша по-боярски?
Как готовится гречневая каша по-боярски? Все знают, что гречневая каша является вкусным, питательным, а также весьма полезным и даже диетическим продуктом, однако блюдо это настолько простое и незамысловатое, что может очень быстро надоесть, поэтому в данной статье предлагается немного разнообразить привычную гречневую кашку и приготовить ее по-боярски, то есть дополнить привычный рецепт каши разнообразными ингредиентами.

Список продуктов, которые нужны для того, чтобы приготовить гречневую кашу по-боярски: один стакан гречневой крупы, одна крупная репчатая луковица, примерно 400 граммов предварительно отваренных грибов (любых), 200 граммов копченой грудинки или любых других копченостей, два-три яйца (сваренных вкрутую), а также растительное масло для жарки, черный перец, соль и свежая зелень (петрушка и укроп).

Промытую предварительно гречневую крупу нужно залить холодной водой (потребуется два стакана воды) и варить на умеренном огне до готовности и выпаривания жидкости.
Ну а пока варится каша необходимо обжарить на растительном масле очищенный и мелко порезанный репчатый лук, далее на сковороду к луку следует добавить нарезанную соломкой копченую грудинку и порезанные грибы, ну и продолжать жарить все вместе в течение нескольких минут.
В готовую гречневую кашу нужно добавить все содержимое сковородки, соль и перец по вкусу, а также порезанные соломкой вареные яйца и мелко нарубленную зелень. Подготовленную кашку необходимо накрыть крышкой и оставить на 25-30 минут и только потом подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *