16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить легкий летний салатик?
Как приготовить легкий летний салатик? В данном рецепте предлагается незамысловатый и вполне простенький в приготовлении салатик, имеющий однако парочку очень важных преимуществ — во-первых, у готового блюдо прямо удивительно летний и очень свежий вкус, ну а во-вторых, салатик получается легким и не слишком калорийным, поэтому он не навредит фигуре!

Чтобы приготовить предлагаемый летний салат вам понадобится следующее: два небольших куриных филе, один свежий огурец, один крупненький стебель сельдерея, 150 граммов сладкой консервированной кукурузы, листовой салат, черный перец и соль, ну и помимо этого одна небольшая красная луковица, четыре-пять веточек свежего укропа, примерно шесть столовых ложек нежирной сметаны и немного соли для заправки салатика.

Куриное филе следует разрезать на тонкие продольные половинки, а затем посыпать солью и перцем и обжаривать кусочки мяса на хорошенько разогретом в сковородке растительном масле по 3-4 минуты с каждой стороны. Обжаренную курятину выложить на бумажные полотенца, чтобы стек жир и потом порезать меленькими ломтиками.
Свежий огурец и стебель сельдерея тоже мелко порезать, после чего смешать с консервированной кукурузой и подготовленным куриным филе.
Для заправки красный лук и укроп нужно измельчить, смешать со сметаной и небольшим количеством соли.
Тщательно вымытые салатные листья выложить на плоское блюдо, на них сверху выложить салат и щедро полить все это сметанной заправкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *