29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить пирог из лаваша с зеленью и сыром?
Как готовить пирог из лаваша с зеленью и сыром? Сейчас на просторах сети Интернет можно встретить огромное множество рецептов всевозможных закусок (рулетики, роллы, конвертики и т. п.), приготовленных на основе такого продукта, как тонкий лаваш, в данной же статье из лаваша предлагается испечь удивительно простой, но вместе с этим очень аппетитный и вкусный пирог с вкусной начинкой из сыра и свежей зелени.

Для того, чтобы приготовить пирог из лаваша с сыром и зеленью вам будут нужны такие составляющие: два тонких армянских лаваша, два яйца, примерно 250 миллилитров кефира (кислого молока или простокваши), по половинке пучка свежей зелени петрушки и укропа, 250 граммов сыра (любого), перец и соль.

Сыр необходимо натереть на самой мелкой терке. Укроп и петрушку вымыть и мелко нарубить, после чего смешать с тертым сыром, а также добавить соль и перец по вкусу.
Сырые яйца следует смешать с кефиром до однородности, ну и добавить получившуюся массу к смеси сыра и свежей зелени, при этом оставив примерно треть стакана кефирной смеси.
Листы лаваша смазать кефиром, один из них выложить в щедро смазанную маслом форму для выпечки таким образом, чтобы свисали края лаваша. На него положить половину начинки из зелени и сыра, накрыть вторым лавашем и выложить оставшуюся начинку, после чего завернуть края лаваша, полить все это оставленным кефиром, ну и выпекать пирог в нагретой духовке до готовности (около 20-25 минут).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *