26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь булочки «Розочки» с творогом?
Как испечь булочки "Розочки" с творогом? Очень аппетитные, ну и к тому же еще и красивые и нарядные на вид сдобные булочки с замечательной творожной начинкой — выпечка получается такой, что просто объедение, идеальный вариант угощения к чаю, которое точно всем понравится!

Составляющие, которые понадобятся для того, чтобы испечь булочки «Розочки» с творожной начинкой: для теста — 250 миллилитров молока, две чайных ложки сухих дрожжей, два яйца, 100 граммов сахара, один пакетик ванильного сахара, 100 граммов сливочного масла или маргарина, примерно 650-700 граммов муки, щепотка соли; для начинки — пол килограмма творога, одно яйцо, 100 граммов сахара, 100-150 граммов изюма, ванильный сахар.

В теплом молоке нужно растворить дрожжи, соль, сахар и примерно половину всего количества муки, после чего дать полученной смеси постоять в теплом месте около получаса. Отдельно необходимо смешать растопленное сливочное масло (маргарин), яйца и ванильный сахар, а затем добавить все это к уже успевшей подойти опаре, перемешать и, постепенно добавляя оставшуюся муку, замесить тесто. Тесту тоже надо дать некоторое время постоять в тепле.
Творог при необходимости следует протереть через сито, смешать с сырым яйцом и предварительно распаренным в кипятке изюмом, а если начинка получится слишком жидкой, то в нее нужно добавить одну-две столовых ложки муки.
Достаточно подошедшее тесто разделить на 24 одинаковых шарика, каждый из которых раскатать в виде лепешки. На каждой такой лепешке сделать по три надреза, в серединку выложить творожную начинку и завернуть края теста к верху, придавая выпечке вид розочки.
Булочки выложить на смазанный противень, дать им время еще чуточку подойти и выпекать в разогретой до 180 градусах духовке до полной готовности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *