19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать пирог с творогом и черникой?
Как сделать пирог с творогом и черникой? Пирог, рецепт которого предлагается вашему вниманию в данной статье является не только потрясающе аппетитным и вкусным лакомством — прямо тающее во рту песочное тесто и нежная творожно-ягодная начинка, но еще и весьма полезным десертом, ведь в чернике содержится множество витаминов и микроэлементов, ну а пищевой ценности творога и напоминать не стоит.

Что понадобится для того, чтобы испечь пирог с творогом и черникой: для теста — 150 граммов сливочного масла, 100 граммов сахара, одно яйцо, 200 граммов пшеничной муки и одна чайная ложка пекарского порошка; для начинки — пол килограмма творога, 100 граммов сметаны, два яйца, 100 граммов сахара, а также 200 граммов черники.

Сливочное масло нужно порезать на небольшие кусочки, после чего смешать его с просеянной мукой и чайной ложкой пекарского порошка, а затем добавить яйцом, сахар и замесить мягкое песочное тесто. Подготовленное тесто следует обернуть пищевой пленкой и убрать на некоторое время в холодильник (тем временем можно подготовить начинку для пирога).
Для начинки протертый заранее через сито творог необходимо смешать со сметаной, яйцами и сахаром, а после получившуюся смесь нужно еще и тщательно взбить при помощи миксера.
Жаропрочную форму нужно смазать маслом и выложить в нее охлажденное тесто таким образом, чтобы получились высокие бортики. Сверху на тесто выкладывается творожная начинка, ну а уже на нее ровный слой вымытых ягод черники.
Выпекается пирог при 180 градусах в течение примерно 40-45 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *