28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь апельсиново-лимонное печенье?
Как испечь апельсиново-лимонное печенье? Большинству из нас трудно даже представить чаепитие без чего-нибудь вкусненького, при этом всем известно, что купленная в магазине выпечка не всегда самая свежая, да и пользы для здоровья от нее нет, в отличие от простого в приготовлении и очень вкусного печенья предлагаемого в данной статье — выпечка полностью натуральная и очень ароматная!

Список необходимых для приготовления апельсиново-лимонного печенья ингредиентов (в расчете на шесть порций): одна пачка сливочного масла, 150 граммов сахарного песка, примерно 330 граммов пшеничной муки, одно яйцо, небольшая щепотка ванилина, один крупный апельсин, половина лимона, треть чайной ложки соли, а также сахар для посыпки печенья.

Сливочное масло следует заранее достать из холодильника, чтобы оно стало мягким, после чего порубить его ножом и смешать в подходящей по размеру миске с сахарным песком и ванилином так, чтобы получилась однородная масса.
С апельсина и половинки лимона необходимо срезать цедру и измельчить ее, ну и также выжать из цитрусов сок, после чего добавить все это к сахарно-масляной смеси, туда же вбить сырое яйцо и тщательно размешать.
Муку вместе с солью нужно предварительно просеять, а затем добавить постепенно к основной массе, замесить мягкое тесто и убрать его на 30 минут в холодильник.
Готовое и уже охлажденное в течение получаса тесто разделить на четыре одинаковых части, из которых сформировать «колбаски» средней толщины (сантиметра 3-4 в диаметре), обвалять их в сахаре для посыпки, обернуть каждую пищевой пленкой и поставить в морозилку минут на 20-25.
Замерзшие «колбаски» из теста порезать на отдельные кружочки-печенья толщиной около одного сантиметра, выложить на застеленный пергаментов противень и выпекать в течение 20-30 минут при 180 градусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *