26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирог с плавленным сырком?
Как приготовить пирог с плавленным сырком? Практически у каждой хозяйки случаются такие моменты, когда для готовки нет ни времени, ни особого желания, ну а домочадцы требуют чего-нибудь вкусненького — именно для подобных случаев и существуют быстрые и легкие рецептики различных вкусностей, такие как, к примеру, предлагаемый рецепт закусочного пирога с начинкой из плавленных сырков.

Ну а для приготовления этого простенького пирога с плавленным сырком вам понадобятся такие продукты: для теста — один стакан пшеничной муки, 100 граммов сливочного масла или маргарина, три столовых ложки сметаны, половинка чайной ложки соды и немножко соли; для начинки — два плавленных сырка, три репчатых луковицы (средних размеров), немного растительного масла, три яйца, перец и соль.

Для теста нужно смешать размягченное масло или маргарин с указанным количеством сметаны, после чего соединить полученную смесь с предварительно просеянной мукой и не гашенной содой и замесить мягкое тесто, которое затем следует убрать на полчаса в холодильник.
Репчатый лук необходимо очистить, мелко порезать и обжарить до золотистости на растительном масле. Плавленные сырки натереть на крупной терке, а затем смешать с обжаренным луком и сырыми яйцами.
Охлажденное тесто надо разделить на две одинаковых части, раскатать и одну часть выложить в смазанную форму. Сверху на тесто равномерно распределить подготовленную начинку, накрыть вторым пластом теста, защепить края и выпекать в течение получаса в нагретой до 180 градусов духовке.
Готовый пирог полностью остудить и только тогда подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *