24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится сырный салат в тарталетках?
Как готовится сырный салат в тарталетках? В данном рецепте безусловно самым интересным является именно вариант подачи вкусного сырного салатика, ведь тарталетки с начинкой выглядят весьма нарядно и аппетитно, так что прекрасно подойдут для того, чтобы приготовить их в качестве угощения к праздничному столу и порадовать гостей!

Для того, чтобы приготовить праздничный сырный салатик подаваемый в тарталетках вам будут нужны такие ингредиенты: 300 граммов сыра (любого твердого по вашему вкусу), один зубчик чеснока, одно куриное яйцо, 100 граммов маслин без косточек, один пучок свежей зелени (укропа или петрушки), примерно 300 граммов майонеза, соль и перец, а также упаковка купленных в магазине тарталеток.

Яйцо следует отварить вкрутую, остудить и очистить от скорлупы, а затем мелко порубить. Твердый сыр нужно натереть на крупной терке, маслины без косточек порезать тоненькими колечками, а чеснок пропустить через пресс.
Далее все подготовленные ингредиенты надо смешать, добавить мелко нарубленную свежую зелень, соль и перец по вкусу и заправить салатик майонезом, после чего выкладывать полученную массу в тарталетки, которые в свою очередь нужно разместить на плоском блюде.
Перед подачей к столу салат можно украсить веточками зелени и кружочками маслин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *