19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить бананы, запеченные с творогом?
Как готовить бананы, запеченные с творогом? Данное блюдо вполне может стать легким, аппетитным и удивительно вкусным завтраком, который будет к тому же очень питательным и полезным (в его составе есть такие полезные продукты, как творог, мед и, конечно, богатые витаминами бананы), а в особенности понравится детям, которые очень любят сладкие блюда!

Для того, чтобы приготовить запеченные с творогом бананы к завтраку вам потребуются такие продукты (в расчете на две порции блюда): четыре спелых банана (средних размеров), сок из половинки лимона, примерно 100-150 граммов творога (средней жирности и ни в коем случае не кислого), одно сырое яйцо, две столовых ложки сливочного масла и две столовых ложки натурального меда (жидкого).

Спелые, но не мягкие бананы необходимо очистить от кожуры, разрезать на продольные половинки и выложить в подходящего размера жаропрочную форму (предварительно смазанную небольшим количеством сливочного масла) и щедро сбрызнуть лимонным соком для того, чтобы мякоть плодов не потемнела.
Творог нужно протереть через мелкое сито, после чего смешать его с сырым яйцом, растопленным сливочным маслом и жидким медом до получения полностью однородной массы, которая должна быть достаточно густой и не растекаться (при необходимости количество творога можно слегка увеличить).
Творожную массу следует ровным слоем выложить сверху на половинки бананов и отправить форму с содержимым в нагретую до 220 градусов духовую печь, где и запекать в течение 20-30 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *