25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь «Рыбники»?
Как испечь "Рыбники"? Рецепт вкусненьких и очень аппетитных пирожков на дрожжевом тесте с начинкой из рыбного филе, которые совсем не сложно готовятся и могут стать замечательным угощением к чаю для гостей и домочадцев.

Чтобы приготовить такие пирожки «Рыбники» вам будет нужно следующее: 250 миллилитров теплого молока, две чайных ложки сухих дрожжей, одна столовая ложка сахара, соль, 350 граммов пшеничной муки, 50 граммов сливочного масла, две столовых ложки растительного масла, 700 граммов филе рыбы, одна крупная репчатая луковица, 50 граммов свежей зелени по вашему выбору, специи по вкусу, а также одно сырое яйцо.

Сухие дрожжи нужно растворить в 25 миллилитрах теплого молока и подождать пока смесь поднимется. В муку добавить с сахар и соль, после чего смешать сухую массу с растительным маслом, оставшимся молоком, разведенными дрожжами и замесить тесто, которое следует накрыть полотняной салфеткой и оставить на полчаса в теплом месте.
Рыбное филе разрезать на порционные кусочки, посолить и посыпать специями; репчатый лук и зелень измельчить.
Хорошо подошедшее тесто разделить на отдельные части, каждую из них раскатать до толщины в сантиметр, затем положить на получившиеся лепешки по небольшому кусочку сливочного масла, а также по ломтику рыбы, посыпать луком и зеленью, после чего свернуть тесто в виде конвертика.
Заготовки для «Рыбников» необходимо местами наколоть вилкой, смазать взбитым яйцом, выложить на застеленный противень и выпекать в нагретой духовой печи при 200 градусах до полной готовности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *