28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать «червяков» из желатина?
Как сделать «червяков» из желатина?Помните, как в детстве все мы любили желатиновые конфеты, по форме напоминающие червяков? Даже понимая, что они очень вредные, родители покупали нам их десятками. Предлагаем приготовить похожую сладость в домашних условиях и с минимальным вредом для желудка.

Ингредиенты: Для этого вам потребуется полуфабрикат в пакетиках для приготовления желе, немного воды и широкие трубочки для коктейлей.

Приготовление: Развести порошок для приготовления желе в горячей воде и хорошенько перемешать до полного растворения. Количество воды возьмите в 1,5 раза меньше, чем указано на упаковке. Затем остудите. Соломинки разрежьте пополам и установите их в стакан таким образом, чтобы они плотно были прижаты ко дну и друг к другу. Залейте подготовленную смесь в соломинки и уберите в холодильник не менее чем на 8 часов.

Когда желатин застынет, подержите под горячей проточной водой соломинки несколько секунд, а затем при помощи пальцев выдавите «червячков» из соломинки. Выложите сладость на вощеную бумагу (непромокаемая) и уберите в холодильник еще на 2-3 часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *