26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь лотарингский пирог?
Как испечь лотарингский пирог?Почему данный пирог называется логарингским, уже никто не помнит. Но готовится он очень просто, по составу напоминает пиццу, только в разы вкуснее! Гости не поверят, что это блюдо вы приготовили дома, а не заказали в каком-нибудь дорогущем ресторане!

Итак, для приготовления лотарингского пирога вам понадобятся следующие ингредиенты: дрожжевое слоеное тесто, 1-2 стакана сливок либо молока, 3 яйца (хотя можно сделать по-хитрому и взять два яйца и четыре желтка), 150 грамм ветчины или копченого сала, 60 грамм сыра и щепотка черного молотого перца.

Рецепт приготовления:

Для начала разморозьте тесто. Раскатайте его хорошенько, чтобы толщина не превышала полсантиметра или чуть больше. Разогрейте духовку до 180-200 градусов. Туда отправьте противень и положите бумагу для выпечки. Внутрь бумаги выкладывается тесто, формируются бортики. Яйца со сливками взбиваются в миске, добавляется соль и немного перца по вкусу.

В завершение нарежьте бекон и натрите тонкими стружками сыр. На тесто выложите бекон, сверху посыпьте сыром, залейте взбитой смесью сливок с яйцами. После этого бортики закрываются, а сам противень отправляется в духовку. Запекается лотарингский пирог до готовности и подается к столу горячим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *