28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся картофельные палочки с сыром?
Как готовятся картофельные палочки с сыром? Такая аппетитная хрустящая закуска приготовленная из весьма простых и доступных ингредиентов вполне может стать как замечательным блюдом на каждый день, так и приятной и вкусной закуской для праздника, которая бесспорно понравится всем без исключения!

Чтобы приготовить картофельные палочки с начинкой из сыра вам будут необходимы такие продукты: пять картофелин средних размеров (предварительно сваренных вкрутую), две-три столовых ложки муки, два яйца, 100-120 граммов сыра твердых сортов, 100 граммов перемолотых сухарей для панировки, а также соль и молотый черный перец по вкусу, другие специи по вашему выбору (кориандр, куркума, кайенский перец или другие), а также растительное масло для жарки.

Предварительно отваренный в мундире картофель следует пропустить через мясорубку или же натереть на средней терке, ну а после этого к получившейся картофельной массе нужно добавить два сырых яйца, соль, перец и другие специи, всыпать муку и тщательно перемешать.
Твердый сыр необходимо порезать ломтиками средней толщины.
Далее из картофельного теста-основы сформировать палочки, положив по брусочку сыра внутрь. Заготовки с начинкой нужно щедро обвалять в панировочных сухарях и после этого обжарить на разогретом в сковородке растительном масле со всех сторон до румяной золотистой корочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *